来店予約などの問合わせ
下記フォームに入力し、問合わせください。
担当より折り返しご連絡いたします。
エラーにより送信できない場合は
form@select-watch.tokyo
に直接メールでお問い合わせをお願いします。











|
1971年製.セイコー社の機械式(ゼンマイ式)グランドセイコーの最終モデルの一つ、通称「56GS」です。 日付&曜日(デイトデイト)表記仕様で信頼性の高い自動巻機構の人気のモデルです。こちらは珍しいCAP GOLD(キャップゴールド)仕様のケースになります。 文字盤は珍しいオフホワイト仕上げ、高級感のある佇まいと清潔感を感じる一本。 外装には細かな小傷や打痕がございますが、雰囲気を損なう程の過度なダメージはなく、当時からのオリジナルのフォルムを保ったままのコンディション。 分解掃除を済ませ日差15秒程で稼働しております。 後年のSEIKO社.純正茶シボ革ベルトをセレクトし、痛みは見られますが当時からの純正GS尾錠を装着。 | |
|---|---|
| Brand | SEIKO |
| Model | 56GS 希少CAP GOLD 5646-7010 オフホワイト文字盤 純正GS尾錠付き 1971年製 |
| Reference | 5646-7010 |
| Year | 1970年代製 |
| Material | C.G x SS |
| Size | H41.5 x W36.5 x D10.5 mm |
| Caliber | 自動巻 Cal.5646A |
| Band Size | 18mm |
| Stock No. | #sel-9875 |
¥288,000.-(税込)
クレジットカード/JACCSショッピングローン利用可