来店予約などの問合わせ
下記フォームに入力し、問合わせください。
担当より折り返しご連絡いたします。
エラーにより送信できない場合は
form@select-watch.tokyo
に直接メールでお問い合わせをお願いします。











|
1968年製.グランドセイコから、国産初の10振動自動巻モデルである61GS。中央で交わるクロスラインが描かれたダイヤルは、サンレイ仕上げのシルバー色になり、光の角度によって豊かな表情を見せます。 なかなか気付きにくいディテールにはなりますが、針とインデックスの中央にはブラックが配され、視認性とデザイン性を両立させるポイントです。 そこに配されたアワーマーカーのインデックスは多面カットに仕上げてあり、手の込んだこだわりを感じます。ラグ足に傷があり、その他にも多少の小傷等ありますが、オリジナルのフォルムは保っています。リューズ一段引きで日付のみの早送り機能(※早送り時間帯に注意 / 曜日の早送り機能はありません)。黒の革ベルトに後年のGS(グランドセイコー)純正尾錠をセレクト。分解掃除を済ませ日差15秒程で稼働しております。 | |
|---|---|
| Brand | SEIKO |
| Model | 6146-8000 グランドセイコー 61GS クロスライン HI-BEAT 36000 1960年代製 現行尾錠付き |
| Reference | 6146-8000 |
| Year | 1960年代製 |
| Material | SS |
| Size | H42.5 x W37 x D13 mm |
| Caliber | 自動巻 Cal.6146A |
| Band Size | 18mm |
| Stock No. | #sel-9851 |
¥290000.-(税込)
クレジットカード/JACCSショッピングローン利用可